Falken Sincera SN110 185/60 R15 84H Ecorun Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 185 mm und bietet eine ausgezeichnete Straßenlage.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt für einen geringen Kraftstoffverbrauch.
• Mit der Nasshaftungsklasse A haben Sie eine hervorragende Haftung auf nassen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 70 dB und sorgt für ein leises Fahrvergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,24 €
Ø 62 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,24 €
Ø 62 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,84 €
ab 61,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKEN 336763TH, Falken - Sincera Sn-110 Bsw - 185/60 R15 Tl 84h Bsw -... mcpneu FALKEN 336763TH, Falken - Sincera Sn-110 Bsw - 185/60 R15 Tl 84h Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,24 € Versand kostenfrei Gesamt 61,24 € → zum Angebot
• Falken 4250427430133, Sommerreifen 185/60 R15 84H Falken Sincera SN-110, GoodTires Falken 4250427430133, Sommerreifen 185/60 R15 84H Falken Sincera SN-110, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
• Falken 336763TH, Falken Sincera SN110 185/60 R15 84 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Falken 336763TH, Falken Sincera SN110 185/60 R15 84 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.24 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
FALKEN 336763TH, Falken - Sincera Sn-110 Bsw - 185/60 R15 Tl 84h Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,24 € Versand kostenfrei Gesamt 61,24 € → zum Angebot
Falken 4250427430133, Sommerreifen 185/60 R15 84H Falken Sincera SN-110, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Falken 336763TH, Falken Sincera SN110 185/60 R15 84 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 185/60R15 84H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 EC 185/60 R15 84 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 63,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,76 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 185/60R15 84H BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Falken So car-tyres SINCERA SN110 ( 185/60 R15 84H Ecorun BLK ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Falken 336763TH, Falken Sincera Sn110 185/60 R15 84H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
Falken 336763TH, Falken 185/60 R15 84H Sincera SN-110 EC, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,43 € Versand kostenfrei Gesamt 68,43 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 185/60 R15 84H Ecorun BLK ) GI-D-122971GA giga-reifen Angebotsinfo 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 185/60 R15 84H Ecorun ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Sincera SN110 185/60 R15 84H Ecorun

Falken Sincera SN110 185/60 R15 84H Ecorun: Der perfekte Sommerreifen

Der Falken Sincera SN110 185/60 R15 84H Ecorun ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet er eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Reifen ist in der Farbe Schwarz erhältlich und gehört zur Serie Falken Sincera SN110.

Hervorragende Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse C und die Nasshaftungsklasse A. Diese Eigenschaften sorgen für einen geringen Kraftstoffverbrauch und eine hervorragende Haftung auf nassen Straßen. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 84 eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen erlaubt.

Falken Sincera SN110 185/60 R15 84H Ecorun Test

5/5
★★★★★ Super
von Thomas S. März 2022

Da ich schon immer diese Reifen benutze und immer sehr zufrieden war, habe ich mich auch dieses mal dafür endschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
EU-Reifenlabel
69 dB
2
A
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram