Pirelli P Zero Corsa NCS 225/35 R19 88Y MC Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
350,84 €
Ø 350 €
338,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
350,84 €
Ø 350 €
338,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,23 €
ab 350,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Corsa (MC) Pncs XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Corsa (MC) Pncs XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 350,84 € Versand kostenfrei Gesamt 350,84 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Corsa 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Corsa 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 367,49 € Versand kostenfrei Gesamt 367,49 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P ZERO CORSA PZC4 ( 225/35 ZR19 (88Y) XL MC, PNCS, mit Kaufland Pirelli So car-tyres P ZERO CORSA PZC4 ( 225/35 ZR19 (88Y) XL MC, PNCS, mit 4-5 Werktage 382,69 € Versand kostenfrei Gesamt 382,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
350.84 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Corsa (MC) Pncs XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 350,84 € Versand kostenfrei Gesamt 350,84 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Corsa 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 367,49 € Versand kostenfrei Gesamt 367,49 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P ZERO CORSA PZC4 ( 225/35 ZR19 (88Y) XL MC, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 382,69 € Versand kostenfrei Gesamt 382,69 € → zum Angebot
P ZERO CORSA PZC4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 383,87 € Versand kostenfrei Gesamt 383,87 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO CORSA PZC4 ( 225/35 ZR19 (88Y) XL MC, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 385,23 € Versand kostenfrei Gesamt 385,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Pirelli P Zero Corsa NCS 225/35 R19 88Y MC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Corsa NCS 225/35 R19 88Y MC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
19 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram