Michelin Pilot Super Sport 245/35 R19 89Y ZP Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Super Sport ZP Runflat 245/35 R19 (89Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
319,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,90 €
→ zum Angebot
-
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 245/35 ZR19 89Y Runflat RFT Reifen 4-5 Werktage 325,92 € Versand kostenfrei Gesamt 325,92 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Super Sport ZP ( P245/35 ZR19 (89Y) EV Suitable, runflat )
347,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 347,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Michelin Pilot Super Sport 245/35 R19 89Y ZP Test
Dieser Reifen überzeugt mit hervorragender Anlenksteifigkeit und ausgezeichnetem Kurvengrip – ein absolutes Top-Produkt für die Kompaktklasse. Dank des zweigeteilten Profils bleibt der Verschleiß minimal. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Der Michelin Super Sport zählt zu den besten Reifen, die ich je genutzt habe! Hervorragender Grip im Trockenen und beeindruckende Leistung bei Nässe, trotz seines Profils. Zudem überzeugen die Reifen mit einer langen Lebensdauer. Sie wurden sowohl auf einem Porsche als auch auf einem Audi montiert.
Achtung! Der Reifen wird im Titel als MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y angezeigt, doch tatsächlich erhalten Sie den MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR. Diese Information ist in der Produktbeschreibung weiter unten zu finden und kann leicht übersehen werden. Dies hat bei mir für erhebliche Verwirrung gesorgt. Ich bitte Amazon und die Verkäufer dringend, diese Seite schnellstmöglich zu aktualisieren, um Missverständnisse zu vermeiden.
Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen