GoodRide Solmax 1 ZRT 245/40 R20 99W XL RFT Sommerreifen

• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und erhöht die Fahrsicherheit in kritischen Situationen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für optimale Fahrstabilität.
• Die Reifendimension 245/40 R20 bietet eine breite Aufstandsfläche für verbesserte Straßenhaftung und präzises Handling.
• Als C1-klassifizierter Sommerreifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,25 €
Ø 111 €
108,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,25 €
Ø 111 €
108,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,49 €
ab 108,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 ZRT XL RG BSW Runflat 245/40 R20 99W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 ZRT XL RG BSW Runflat 245/40 R20 99W Sommerreifen sofort lieferbar 108,25 € Versand kostenfrei Gesamt 108,25 € → zum Angebot
• Solmax 1 ZRT reifen.de Solmax 1 ZRT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 245/40 R20 TL 99W SOLMAX 1 ZRT XL Voelkner marketplace GOODRIDE Sommerreifen 245/40 R20 TL 99W SOLMAX 1 ZRT XL 3-4 Werktage 114,72 € Versand kostenfrei Gesamt 114,72 € → zum Angebot
• Goodride So car-tyres Solmax 1 ZRT ( 245/40 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ZRT ( 245/40 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS), 4-6 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.25 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 ZRT XL RG BSW Runflat 245/40 R20 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,25 € Versand kostenfrei Gesamt 108,25 € → zum Angebot
Solmax 1 ZRT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 245/40 R20 TL 99W SOLMAX 1 ZRT XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,72 € Versand kostenfrei Gesamt 114,72 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ZRT ( 245/40 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 ZRT ZRT 245/40RF20 99W ZRT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,74 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 245/40 R20 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 ZRT 245/40 R20 99W XL RFT

GoodRide Solmax 1 ZRT 245/40 R20 99W XL RFT für souveräne Fahrdynamik

Entdecken Sie die Quintessenz modernen Reifendesigns für Ihr Fahrzeug. Dieser Hochleistungs-Sommerreifen vereint erstklassige Fahreigenschaften mit beeindruckender Laufruhe. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und maximale Sicherheit legen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und gewährleistet eine zuverlässige Performance selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Herausragende Nassgrip-Eigenschaften für Ihre Sicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit bei Nässe. Die innovative Gummimischung und das speziell konzipierte Lamellensystem des Reifens ermöglichen eine exzellente Wasserableitung. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für ein stabiles Fahrverhalten selbst bei starkem Regen. Die breite Aufstandsfläche garantiert zudem eine optimale Kraftübertragung, was sich in kürzeren Bremswegen und einer verbesserten Kurvenstabilität bemerkbar macht.

GoodRide Solmax 1 ZRT 245/40 R20 99W XL RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 ZRT 245/40 R20 99W XL RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GoodRide Solmax 1 ZRT
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram