Falken Sincera SN110 195/55 R15 85H Ecorun Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,49 €
Ø 77 €
75,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,49 €
Ø 77 €
75,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,40 €
ab 77,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 336775TH, Falken Sincera SN110 195/55 R15 85 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Falken 336775TH, Falken Sincera SN110 195/55 R15 85 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• Falken Sincera SN110 195/55 R15 85H Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN110 195/55 R15 85H Sommerreifen sofort lieferbar 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
• FALKEN SINCERA SN110 195/55R15 85H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FALKEN SINCERA SN110 195/55R15 85H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Falken 336775TH, Falken Sincera SN110 195/55 R15 85 H, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 195/55 R15 85H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 195/55R15 85H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Falken 4250427430218, Sommerreifen 195/55 R15 85H Falken Sincera SN-110, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,97 € Versand kostenfrei Gesamt 78,97 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 EC 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 80,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
FALKEN 336775TH, Falken - Sincera Sn-110 Bsw - 195/55 R15 Tl 85h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 195/55R15 85H BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,02 € → zum Angebot
Falken 336775TH, Falken Sincera Sn110 195/55 R15 85H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres SINCERA SN110 ( 195/55 R15 85H Ecorun BLK ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,81 € Versand kostenfrei Gesamt 83,81 € → zum Angebot
Falken 336775TH, Falken 195/55 R15 85H Sincera SN-110 EC, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,47 € Versand kostenfrei Gesamt 86,47 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 195/55 R15 85H Ecorun BLK ) GI-D-122960GA giga-reifen Angebotsinfo 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Sincera SN110 195/55 R15 85H Ecorun Test

5/5
★★★★★ Super
Thomas S. März 2022

Da ich schon immer diese Reifen benutze und immer sehr zufrieden war, habe ich mich auch dieses mal dafür endschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
EU-Reifenlabel
69 dB
2
A
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram