Semperit Speed-Life 3 225/65 R17 106V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
96,54 €
Ø 100 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
96,54 €
Ø 100 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,86 €
ab 96,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR XL 225/65 R17 106V Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR XL 225/65 R17 106V Sommerreifen sofort lieferbar 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
• Semperit 372556, Semperit Speed Life 3 225/65 R17 106 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372556, Semperit Speed Life 3 225/65 R17 106 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 225/65 R17 106V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 225/65 R17 106V XL EVc, mit Felgenrippe ) 1-3 Werktage 101,76 € Versand kostenfrei Gesamt 101,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.54 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR XL 225/65 R17 106V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Semperit 372556, Semperit Speed Life 3 225/65 R17 106 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 225/65 R17 106V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,76 € Versand kostenfrei Gesamt 101,76 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372556000, SEMPERIT 225/65 R17 106V Speed-Life 3 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372556000, Semperit - Speed-life 3 Xl Fr - 225/65 R17 Tl 106v Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 225/65R17 106V (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
225/65 R17 106V Speed-Life 3 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
Semperit 0372556000, Semperit Speed-life 3 225/65 R17 106V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,27 € Versand kostenfrei Gesamt 111,27 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 225/65 R17 106V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-403367GA giga-reifen Angebotsinfo 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 225/65R17 106V (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,61 € → zum Angebot
Semperit 4024067001691, Sommerreifen 225/65 R17 106V Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,17 € Versand kostenfrei Gesamt 113,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 225/65 R17 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 225/65 R17 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram