Vredestein Comtrac 2 215/75R16C 116/114R Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,22 €
Ø 116 €
115,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,22 €
Ø 116 €
115,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,73 €
ab 115,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP21575016RC2SA00, Vredestein 215/75 R16C 116R/114R Comtrac 2, reifen COM Vredestein AP21575016RC2SA00, Vredestein 215/75 R16C 116R/114R Comtrac 2, siehe Shop 115,22 € Versand kostenfrei Gesamt 115,22 € → zum Angebot
• Vredestein Comtrac 2 215/75 R16C 116/114R Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Comtrac 2 215/75 R16C 116/114R Sommerreifen sofort lieferbar 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
• 215/75 R16C 116R/114R Comtrac 2 Reifen-richtig-billig 215/75 R16C 116R/114R Comtrac 2 2-5 Werktage 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.22 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP21575016RC2SA00, Vredestein 215/75 R16C 116R/114R Comtrac 2, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,22 € Versand kostenfrei Gesamt 115,22 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 215/75 R16C 116/114R Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
215/75 R16C 116R/114R Comtrac 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21575016RC2SA00, Vredestein - Comtrac 2 C 10pr - 215/75 R16 Tl 116/114r mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 215/75 R16C 116 R, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,98 € Versand kostenfrei Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Vredestein 8714692341830, Sommerreifen 215/75 R16 116R Vredestein Comtrac 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Vredestein AP21575016RC2SA00, Vredestein Comtrac 2 215/75 R16 116R Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 Sommerreifen 215/75 R16 116R LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,91 € Versand kostenfrei Gesamt 121,91 € → zum Angebot
Comtrac 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,41 € Versand kostenfrei Gesamt 128,41 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 ( 215/75 R16C 116/114R ) GI-R-404951GA giga-reifen Angebotsinfo 128,41 € Versand kostenfrei Gesamt 128,41 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 215/75R16C 116/114R Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 215/75R16C 116/114R, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Comtrac 2 215/75R16C 116/114R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Comtrac 2 215/75R16C 116/114R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
215
75
Leistung
H (bis 210 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram