Barum Bravuris 5HM 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
140,30 €
Ø 132 €
126,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,83 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
140,30 €
Ø 132 €
126,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,83 €
ab 140,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 235/40R19 XL 96Y Motointegrator Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 235/40R19 XL 96Y 1-3 Werktage 140,30 € Versand kostenfrei Gesamt 140,30 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 5 HM FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 144,41 € Versand kostenfrei Gesamt 144,41 € → zum Angebot
• Barum 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant... Amazon Marketplace Barum 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant... Auf Lager 148,37 € Versand kostenfrei Gesamt 148,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.3 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 235/40R19 XL 96Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,30 € Versand kostenfrei Gesamt 140,30 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 HM FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,41 € Versand kostenfrei Gesamt 144,41 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,12 € Versand kostenfrei Gesamt 145,12 € → zum Angebot
Barum 4024063001817, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Barum Bravuris 5 HM, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,17 € Versand kostenfrei Gesamt 146,17 € → zum Angebot
BARUM 1540790000, Barum - Bravuris 5 Hm - 235/40 R19 Tl 96y Hm - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,37 € Versand kostenfrei Gesamt 146,37 € → zum Angebot
1x Barum BRAVURIS 5 HM FR XL Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Barum 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3G5, CB5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,37 € Versand kostenfrei Gesamt 148,37 € → zum Angebot
Barum 1540790, Barum Bravuris 5 HM 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,25 € Versand kostenfrei Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Barum 1540790000, Barum Bravuris 5 Hm 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,34 € Versand kostenfrei Gesamt 149,34 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 235/40R19 96Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,10 € Versand kostenfrei Gesamt 156,10 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 235/40R19 96Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,31 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 235/40R19 96Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Bravuris 5HM 235/40 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5HM 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5HM
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram