Dunlop Sport Maxx RT 2 275/40 R20 106Y XL SUV Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,14 €
Ø 162 €
155,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,14 €
Ø 162 €
155,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,36 €
ab 161,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS 275/40 R20106Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS 275/40 R20106Y Sommerreifen sofort lieferbar 161,14 € Versand kostenfrei Gesamt 161,14 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Maxx RT 2 275/40 R20 106 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Sport Maxx RT 2 275/40 R20 106 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 165,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 275/40R20 106Y - MFS/XL Amazon Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 275/40R20 106Y - MFS/XL Auf Lager 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.14 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS 275/40 R20106Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,14 € Versand kostenfrei Gesamt 161,14 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 275/40 R20 106 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 165,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Dunlop 532011, Dunlop Sport Maxx Rt 2 Suv 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,94 € Versand kostenfrei Gesamt 168,94 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 275/40R20 106Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,21 € Versand kostenfrei Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
Dunlop 532011, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 170,55 € Versand kostenfrei Gesamt 170,55 € → zum Angebot
DUNLOP 532011, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Xl Mfs - 275/40 R20 Tl 106y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 275/40R20 106Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,86 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 275/40R20 106Y - MFS/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 275/40R20 106Y - MFS/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
Dunlop 0000532011, Dunlop 275/40 R20 106Y Sport Maxx RT2 SUV XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,14 € Versand kostenfrei Gesamt 176,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Maxx RT 2 275/40 R20 106Y XL SUV Test

5/5
★★★★★ toller Markenreifen zum fairen Preis
A & August 2020

Es ist wirklich erfreulich, dass man bei diesem Produkt einen der führenden Marken und Top-3-Reifentests zu einem fairen Preis erhält. Die Leistung auf nassen und trockenen Straßen, sowie das geringe Abrollgeräusch, haben mich überzeugt. Die Abwicklung und Lieferung über Amazon verliefen reibungslos.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Dunlop Sport Maxx RT 2
Bremsleistung, Fahrstabilität, Sport
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
A
Eigenschaften
R
Größen
20 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram