Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98H Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen, ideal für sportliche SUV-Fahrer.
• Der Reifen bietet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen, was die Stabilität und Sicherheit des Fahrzeugs erhöht.
• Die spezielle SUV-Konstruktion gewährleistet eine verbesserte Straßenlage und Kontrolle bei höheren Fahrzeuggewichten und -schwerpunkten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,26 €
Ø 100 €
98,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,26 €
Ø 100 €
98,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,48 €
ab 99,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 98H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 98H Sommerreifen sofort lieferbar 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R18 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R18 98 H, Sommerreifen 2-4 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 225/55 R18 98H Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 225/55 R18 98H Offroad Reifen 4-5 Werktage 103,46 € Versand kostenfrei Gesamt 103,46 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.26 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R18 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 225/55 R18 98H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,46 € Versand kostenfrei Gesamt 103,46 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R18 TL 98H DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 225/55R18 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,01 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 225/55 R18 98H ) GI-D-139550GA giga-reifen Angebotsinfo 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R18 98H - Dynaxer HP 5 SUV 035127 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,48 € Versand kostenfrei Gesamt 154,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98H

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98H - Souveräner Sommerreifen für SUV-Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Sicherheit und Fahrkomfort für Ihr SUV. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Kontrolle in jeder Fahrsituation. Speziell für die Anforderungen moderner Sport Utility Vehicles konzipiert, bietet er optimale Performance bei trockenen und nassen Bedingungen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen mit diesem erstklassigen Reifen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen glänzt durch seine beeindruckende Nasshaftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen Straßen, was besonders in plötzlichen Regensituationen von unschätzbarem Wert ist. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Stabilität in Kurven – für ein sicheres Gefühl bei jedem Wetter.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram