Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR20 (105Y) XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Spitzenleistung.
• Die breite Aufstandsfläche von 295 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei allen Fahrbedingungen.
• Dank des 20-Zoll-Felgendurchmessers und des flachen Querschnitts von 35 wird eine sportliche Optik mit exzellenter Fahrdynamik kombiniert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,06 €
Ø 203 €
202,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,06 €
Ø 203 €
202,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,78 €
ab 203,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 203,06 € Versand kostenfrei Gesamt 203,06 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 208,25 € Versand kostenfrei Gesamt 208,25 € → zum Angebot
• VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/35R20 105(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/35R20 105(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 208,34 € Versand kostenfrei Gesamt 208,34 € → zum Angebot
• Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 295/35 ZR20 (105Y) XL EVc, mit Kaufland Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 295/35 ZR20 (105Y) XL EVc, mit 4-7 Werktage 209,72 € Versand kostenfrei Gesamt 209,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.06 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,06 € Versand kostenfrei Gesamt 203,06 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,25 € Versand kostenfrei Gesamt 208,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/35R20 105(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,34 € Versand kostenfrei Gesamt 208,34 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 295/35 ZR20 (105Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 209,72 € Versand kostenfrei Gesamt 209,72 € → zum Angebot
Vredestein AP29535020YUPRA02, Vredestein 295/35 ZR20 (105Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 209,82 € Versand kostenfrei Gesamt 209,82 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP29535020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl - 295/35 Zr20 Tl (105y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 211,17 € Versand kostenfrei Gesamt 211,17 € → zum Angebot
295/35 ZR20 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Vredestein AP29535020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,89 € Versand kostenfrei Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 295/35 R20 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 213,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804809, Sommerreifen 295/35 R20 105Y Vredestein Ultrac Pro FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,08 € Versand kostenfrei Gesamt 214,08 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/35R20 105(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 215,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,31 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR20 (105Y) XL

Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR20 (105Y) XL für ultimative Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, garantiert der Reifen herausragende Präzision und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für maximale Straßenhaftung in Kurven und bei Geradeausfahrt – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Das optimierte Lamellensystem und die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die vergrößerte Aufstandsfläche eine exzellente Traktion auf trockener Straße, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht.

Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR20 (105Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR20 (105Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram