Pirelli P Zero PZ4 SC HL245/35 R20 98Y XL PNCS R0 Sommerreifen

• Der 245 mm breite Reifen mit Niederquerschnitt von 35% bietet eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Dank der integrierten Geräuschreduzierungstechnologie wird der Fahrkomfort durch verminderte Abrollgeräusche spürbar erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,33 €
Ø 241 €
228,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,33 €
Ø 241 €
228,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,68 €
ab 248,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) R0 KS Pncs XL 245/35 R20 98Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R0 KS Pncs XL 245/35 R20 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 248,33 € Versand kostenfrei Gesamt 248,33 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 98 Y PNCS R0 KS XL,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 98 Y PNCS R0 KS XL,... 3 bis 5 Werktage 252,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 258,38 € → zum Angebot
• Pirelli 4179000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/35 R20 98Y HL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4179000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/35 R20 98Y HL Sommerreifen, 2-5 Werktage 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
• Pirelli 245/35 R20 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/35 R20 98Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 262,90 € Versand kostenfrei Gesamt 262,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.33 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) R0 KS Pncs XL 245/35 R20 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,33 € Versand kostenfrei Gesamt 248,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 98 Y PNCS R0 KS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 252,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 258,38 € → zum Angebot
Pirelli 4179000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/35 R20 98Y HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( HL245/35 R20 98Y XL PNCS, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 257,37 € Versand kostenfrei Gesamt 257,37 € → zum Angebot
PIRELLI 4179000, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs R0 Ks Pncs Bsw - 245/35 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,89 € Versand kostenfrei Gesamt 259,89 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 260,57 € Versand kostenfrei Gesamt 260,57 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 R20 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 262,90 € Versand kostenfrei Gesamt 262,90 € → zum Angebot
Pirelli 8019227417906, Sommerreifen 245/35 R20 98Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car R0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 263,96 € Versand kostenfrei Gesamt 263,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 245/35 R20 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,49 € Versand kostenfrei Gesamt 264,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/35 R20 TL 98Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS R0 KS PNCS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 265,35 € Versand kostenfrei Gesamt 265,35 € → zum Angebot
Pirelli 4179000, Pirelli HL245/35 R20 98Y P-Zero (PZ4) XL R0 KS ncs S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 267,66 € Versand kostenfrei Gesamt 267,66 € → zum Angebot
HL245/35 R20 98Y P-Zero (PZ4) XL R0 KS ncs S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,19 € Versand kostenfrei Gesamt 268,19 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC HL245/35 R20 98Y XL PNCS R0

Pirelli P Zero PZ4 SC HL245/35 R20 98Y XL PNCS R0 Hochleistungsreifen für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet er ein außergewöhnliches Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign eine perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort gewährleistet.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt mit herausragenden Nasshaftungseigenschaften. Dank spezieller Wasserdrainage-Kanäle wird Aquaplaning effektiv verhindert, was besonders bei plötzlichen Regenschauern von unschätzbarem Wert ist. Die optimierte Profilgeometrie sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Bodenhaftung selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen jederzeit sicher und souverän unterwegs.

Pirelli P Zero PZ4 SC HL245/35 R20 98Y XL PNCS R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC HL245/35 R20 98Y XL PNCS R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram