Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für Fahrten bis zu 240 km/h und bietet dabei maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Durch den Querschnitt von 60 wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Präzision beim Fahren gewährleistet.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
103,08 €
Ø 104 €
103,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
103,08 €
Ø 104 €
103,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,93 €
ab 103,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V Sommerreifen sofort lieferbar 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692995545, Sommerreifen 235/60 R18 103V Vredestein Ultrac Plus... GoodTires Vredestein 8714692995545, Sommerreifen 235/60 R18 103V Vredestein Ultrac Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 105,46 € Versand kostenfrei Gesamt 105,46 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Plus 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Plus 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• 235/60VR18 VREDESTEIN TL ULTRAC+ 103V Amazon 235/60VR18 VREDESTEIN TL ULTRAC+ 103V Auf Lager 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.08 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
Vredestein 8714692995545, Sommerreifen 235/60 R18 103V Vredestein Ultrac Plus FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,46 € Versand kostenfrei Gesamt 105,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Plus 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 235/60R18 103V FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,16 € Versand kostenfrei Gesamt 106,16 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23560018VULPA00, Vredestein - Ultrac+ Fsl - 235/60 R18 Tl 103v Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,63 € Versand kostenfrei Gesamt 106,63 € → zum Angebot
Ultrac+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac+ ( 235/60 R18 103V EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
235/60 R18 103V Ultrac+ FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,56 € Versand kostenfrei Gesamt 107,56 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103 V FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 108,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,25 € → zum Angebot
Vredestein AP23560018VULPA00, Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,35 € Versand kostenfrei Gesamt 108,35 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 235/60R18 103V FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,69 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 235/60R18 103V FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V

Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V - Sicherer Grip für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, die Ihnen ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation vermitteln. Speziell für anspruchsvolle Autofahrer entwickelt, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Effizienz und Fahrkomfort.

Herausragende Nassgrip-Performance für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen glänzt besonders durch seine beeindruckende Leistung bei Nässe. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg und verbesserter Bodenhaftung auf nassen Straßen. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchter Fahrbahn.

Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac+ 235/60 R18 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac+
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram