Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87W Sommerreifen

• Der hochwertige Sommerreifen bietet dank seiner speziellen Gummimischung optimalen Grip und präzises Handling bei warmen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Die Reifendimension 195/55 R16 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrdynamik für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 87 kann der Reifen eine Last von bis zu 545 kg pro Reifen tragen, was Sicherheit und Zuverlässigkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,59 €
Ø 96 €
94,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,59 €
Ø 96 €
94,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 96,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87W Sommerreifen sofort lieferbar 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 195/55 R16 87W ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 195/55 R16 87W ) 4-5 Werktage 98,92 € Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.59 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 195/55 R16 87W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,92 € Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,53 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 195/55R16 87W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,29 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 195/55 R16 87W ) GI-D-139436GA giga-reifen Angebotsinfo 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 195/55 R16 87W - Dynaxer HP 5 349368 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 162,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87W

Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87W – Sommerliche Präzision auf der Straße

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance bei sommerlichen Bedingungen. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, was zu einem deutlich verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Kurvenstabilität führt.

Herausragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Dank seiner fortschrittlichen Reifenkonstruktion profitieren Sie von einer beeindruckenden Kilometerleistung, die Ihre Erwartungen übertreffen wird. Die innovative Profilgestaltung reduziert den Rollwiderstand effektiv, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. So sparen Sie nicht nur Geld an der Tankstelle, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz durch reduzierte CO2-Emissionen.

Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram