Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, was höchste Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Balance zwischen Effizienz und Leistung für PKW-Reifen geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,76 €
Ø 102 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,76 €
Ø 102 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,89 €
ab 101,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/55 R17 101Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/55 R17 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 101,76 € Versand kostenfrei Gesamt 101,76 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 225/55 R17 101Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Reifen Tyre Kleber 225/55 R17 101Y Dynaxer Hp5 Xl 4-5 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,38 € Versand kostenfrei Gesamt 106,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.76 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/55 R17 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,76 € Versand kostenfrei Gesamt 101,76 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 225/55 R17 101Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,38 € Versand kostenfrei Gesamt 106,38 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 TL 101Y DYNAXER HP5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/55R17 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,70 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/55R17 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,38 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 101Y XL - Dynaxer HP 5 468765 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101Y XL - Sportliche Performance für den Sommer

Erleben Sie souveräne Fahrdynamik und erstklassigen Fahrkomfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Aquaplaning verhindert. Genießen Sie präzises Handling und eine verbesserte Lenkreaktion, die Ihnen ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle in jeder Fahrsituation vermitteln.

Sicheres Fahrverhalten bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die fortschrittliche Laufflächengestaltung gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellente Bodenhaftung auf trockener Fahrbahn. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und hoher Kurvenstabilität, die Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit bieten – selbst bei spontanen Ausweichmanövern oder plötzlichen Wetterumschwüngen.

Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram