Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95W XL Sommerreifen

• Die kraftvolle Mischung des Reifens ermöglicht exzellente Haftung und Kontrolle bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine optimale Bodenhaftung für sicheres Fahrverhalten auf trockenen und nassen Straßen geboten.
• Der Querschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des 18-Zoll-Felgendurchmessers wird eine verbesserte Optik und ein sportliches Erscheinungsbild des Fahrzeugs erreicht.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,17 €
Ø 108 €
107,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,17 €
Ø 108 €
107,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,35 €
ab 107,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 95W XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 95W XL ) 4-5 Werktage 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.17 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 TL 95W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,34 € Versand kostenfrei Gesamt 113,34 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R18 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,15 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R18 XL 95W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 95W XL - Dynaxer HP 5 823248 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95W XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95W XL für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Optimale Straßenhaftung und exzellentes Handling zeichnen dieses Modell aus. Es wurde speziell entwickelt, um den Ansprüchen anspruchsvoller Fahrer gerecht zu werden, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen. Der Reifen bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und dynamische Fahrmanöver.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens sorgt für erstklassige Aquaplaning-Resistenz. Selbst bei starkem Regen gewährleistet das ausgewogene Lamellensystem eine zuverlässige Wasserableitung und behält die Kontrolle über die Straße. Die spezielle Gummimischung optimiert die Haftung auf nassen Oberflächen und reduziert den Bremsweg signifikant. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen sicher auf Kurs und meistern anspruchsvolle Wetterbedingungen souverän.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram