Barum Bravuris 6 225/45 R17 94V XL EVc Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer.
• Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Ein optimiertes Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
• Die Reifendimension 225/45 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrstabilität für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,01 €
Ø 66 €
64,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,01 €
Ø 66 €
64,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,69 €
ab 66,01 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 66,01 € Versand kostenfrei Gesamt 66,01 € → zum Angebot
• BARUM 1542194000, Barum - Bravuris 6 - 225/45 R17 Tl 94v Xl - Sommerreifen mcpneu BARUM 1542194000, Barum - Bravuris 6 - 225/45 R17 Tl 94v Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
• 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 225/45 R17 94V Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 225/45 R17 94V Reifen 4-5 Werktage 69,30 € Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
• Barum 225/45 R17 94V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 225/45 R17 94V Sommerreifen Reifen Auf Lager 72,77 € Versand kostenfrei Gesamt 72,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.01 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,01 € Versand kostenfrei Gesamt 66,01 € → zum Angebot
BARUM 1542194000, Barum - Bravuris 6 - 225/45 R17 Tl 94v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 225/45 R17 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,30 € Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
Barum 4024063007543, Sommerreifen 225/45 R17 94V Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 225/45 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Barum 1542194000, Barum Bravuris 6 225/45 R17 94V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,18 € Versand kostenfrei Gesamt 70,18 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 225/45 R17 94V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136070GA giga-reifen Angebotsinfo 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,55 € → zum Angebot
Barum 225/45 R17 94V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,77 € Versand kostenfrei Gesamt 72,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 225/45 R17 94V XL EVc

Barum Bravuris 6 225/45 R17 94V XL EVc für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie kompromisslose Fahrleistung und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine perfekte Balance aus Präzision und Komfort. Optimale Bodenhaftung und kurze Bremswege sorgen für ein beruhigendes Fahrgefühl – selbst bei hohen Geschwindigkeiten und wechselnden Wetterbedingungen.

Herausragende Nassperformance für jede Fahrsituation

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Wasserdrainage. Dank innovativer Profilgestaltung und modernster Gummimischung wird Aquaplaning effektiv verhindert. Sie profitieren von maximaler Kontrolle auf nassen Straßen, sei es bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchter Fahrbahn. Ihre Sicherheit steht bei jeder Wetterlage an erster Stelle.

Barum Bravuris 6 225/45 R17 94V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 225/45 R17 94V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram