Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/65 R14 79T Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,18 €
Ø 49 €
48,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,18 €
Ø 49 €
48,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,84 €
ab 48,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook K435 - 165/65R14 79T - Sommerreifen Amazon Hankook K435 - 165/65R14 79T - Sommerreifen Auf Lager 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/65 R14 79T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/65 R14 79T Sommerreifen sofort lieferbar 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/65 R14 79 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/65 R14 79 T, Sommerreifen 2-4 Tage 51,67 € Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.18 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Hankook K435 - 165/65R14 79T - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,18 € 7.95 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
Hankook K435 - 165/65R14 79T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,18 € 7.95 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/65 R14 79T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/65 R14 79 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,67 € Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 165/65 R14 79T Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,47 € → zum Angebot
HANKOOK 165/65 R14 79T KInERGy ECO 2 K435 SP 15236079 reifen COM Angebotsinfo 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
165/65 R14 79T KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/65 R14 79T Test

5/5
★★★★★ Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/60R15 77H
Peter K März 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Kyra November 2025

Super schnell geliefert, Preis Leistung ist fair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
14 Zoll
165 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram