Hankook Ventus S1 EVO2 (K117A) 235/50R19 99V S1 Sommerreifen

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,35 €
Ø 137 €
132,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,35 €
Ø 137 €
132,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,10 €
ab 132,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 235/50 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
• HANKOOK Hankook VENTUS S1 EVO2 K117A SUV 235/50 R19 99V Sommerreifen GTAM... Amazon Marketplace HANKOOK Hankook VENTUS S1 EVO2 K117A SUV 235/50 R19 99V Sommerreifen GTAM... Auf Lager 141,47 € Versand kostenfrei Gesamt 141,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.35 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 235/50 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 235/50 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
HANKOOK Hankook VENTUS S1 EVO2 K117A SUV 235/50 R19 99V Sommerreifen GTAM T248246 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,47 € Versand kostenfrei Gesamt 141,47 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117A) 235/50R19 99V MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,08 € → zum Angebot
HANKOOK 235/50 R19 99V Ventus S1 evo2 K117A SUV 15332203 reifen COM Angebotsinfo 145,83 € Versand kostenfrei Gesamt 145,83 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A ( 235/50 R19 99V 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 145,98 € Versand kostenfrei Gesamt 145,98 € → zum Angebot
235/50 R19 99V Ventus S1 evo2 K117A SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,11 € Versand kostenfrei Gesamt 150,11 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 235/50R19 99V - Ventus S1 Evo 2 K117A 1023700 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,10 € Versand kostenfrei Gesamt 201,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Hankook Ventus S1 EVO2 (K117A) 235/50R19 99V S1 Test

5/5
★★★★★ Hankook Ventus S1 evo2 K117
N.E.N.E. Juli 2023

Zum Glück sind das nicht meine ersten Hancock Reifen. Darüber bin ich sehr zufrieden. Laut Testberichten gehört dieser Hersteller zur Spitzenklasse. TOP*****.

5/5
★★★★★ Die Hankook Ventus S1 evo2 K117 Sommerreifen sind einfach unglaublich!
Nino April 2023

"Die Hankook Ventus S1 evo2 K117 Sommerreifen überzeugen durch herausragende Traktion, Stabilität und leises Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten. Das sportliche Profil sorgt zudem für ein beeindruckendes Aussehen. Diese Reifen zeichnen sich durch ihre Qualität, Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auch unter schwierigen Bedingungen aus. Mit den Hankook Ventus S1 evo2 K117 sind Sie sicher auf der Straße unterwegs und können sich auf ein erstklassiges Fahrgefühl freuen. Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Sommerreifen sind!".

5/5
★★★★★ Top Reifen
quattro Juli 2020

Ich bin seit einiger Zeit mit diesem Reifen unterwegs. Er bietet eine ausgezeichnete Haftung bei Nässe, ein ruhiges Fahrverhalten und ist zudem leise. Montiert habe ich ihn auf meinem Audi A4 und das Profil passt perfekt. Der Preis für diese Qualität ist unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Reifen
McBaren85 Februar 2020

Diese Reifen sind perfekt für meinen Golf 7 2. 0 Diesel. Sie halten über 15. 000 km pro Jahr und halten 3-4 Jahre.

Dies ist bereits mein zweiter Satz seit ich meinen Golf 2013 gekauft habe. Keine Probleme bisher! Top-Qualität für lange Fahrstrecken.

5/5
★★★★★ Empfehlung - schon das 2. mal gekauft
J. F März 2019

Ich habe den BMW 318d nun drei lange Sommer gefahren und bin sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und ich möchte Amazon loben: Ich habe den Reifen in der 12. KW 2019 gekauft und Ware aus der 49.

KW 2018 erhalten. Einziger Kritikpunkt ist, dass die Flanken etwas stärker abgefahren sind als erwartet. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen. Eine klare Empfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Top Preis / Leistung
David Mai 2016

Dieser Sommerreifen überzeugt mit exzellenter Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Im Vergleich zu Billigreifen ermöglicht er eine deutlich bessere Performance, selbst auf leicht feuchten Kreuzungen. Obwohl er nicht die Top-Marken wie Dunlop SportMaxx oder Conti SportContact ist, schneidet er in verschiedenen Tests gut ab. Ein zuverlässiger Reifen, den ich auf jeden Fall wieder kaufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram