Pirelli P Zero PZ4 SC 265/35 R19 98W XL Elect PNCS T0 Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Fahrten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Speziell entwickelte Geräuschoptimierung reduziert Fahrgeräusche und erhöht den Fahrkomfort auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,11 €
Ø 234 €
232,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,11 €
Ø 234 €
232,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,15 €
ab 234,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) T0 Pncs Elect S.C. XL 265/35 R19 98W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) T0 Pncs Elect S.C. XL 265/35 R19 98W Sommerreifen sofort lieferbar 234,11 € Versand kostenfrei Gesamt 234,11 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/35 R19 98W XL Elect, PNCS, T0, mit Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/35 R19 98W XL Elect, PNCS, T0, mit 4-7 Werktage 236,94 € Versand kostenfrei Gesamt 236,94 € → zum Angebot
• Pirelli 265/35 R19 98W XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 265/35 R19 98W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 242,93 € Versand kostenfrei Gesamt 242,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.11 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) T0 Pncs Elect S.C. XL 265/35 R19 98W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,11 € Versand kostenfrei Gesamt 234,11 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/35 R19 98W XL Elect, PNCS, T0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 236,94 € Versand kostenfrei Gesamt 236,94 € → zum Angebot
Pirelli 265/35 R19 98W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,93 € Versand kostenfrei Gesamt 242,93 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 265/35 R19 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 243,49 € Versand kostenfrei Gesamt 243,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (T0) 265/35R19 98W (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,56 € → zum Angebot
Pirelli 265/35 R19 98W P-Zero (PZ4) XL T0 FSL ncs elt S.C. 15405574 reifen COM Angebotsinfo 256,73 € Versand kostenfrei Gesamt 256,73 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/35 R19 TL 98W P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS T0 PNCS, ELECT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 259,60 € Versand kostenfrei Gesamt 259,60 € → zum Angebot
265/35 R19 98W P-Zero (PZ4) XL T0 FSL ncs elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,15 € Versand kostenfrei Gesamt 261,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 265/35 R19 98W XL Elect PNCS T0

Pirelli P Zero PZ4 SC 265/35 R19 98W XL Elect PNCS T0 – Präzision und Kontrolle auf höchstem Niveau

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und erstklassige Leistung mit diesem Hochleistungs-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer sportlicher Fahrzeuge, bietet dieser Reifen herausragende Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, während das asymmetrische Profildesign für maximale Stabilität und Kurvenhaftung sorgt.

Optimierte Geräuschentwicklung für erhöhten Fahrkomfort

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der fortschrittlichen PNCS-Technologie (Pirelli Noise Cancelling System). Diese innovative Lösung reduziert die Innenraumgeräusche erheblich und sorgt für ein deutlich verbessertes Fahrerlebnis. Die spezielle Konstruktion des Reifens absorbiert Vibrationen und minimiert die Geräuschübertragung, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten zu einer merklich angenehmeren Atmosphäre im Fahrzeuginneren führt.

Pirelli P Zero PZ4 SC 265/35 R19 98W XL Elect PNCS T0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 265/35 R19 98W XL Elect PNCS T0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
19 Zoll
265
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram