Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R16 93W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm bietet dieser Reifen eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Querschnitt von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann jeder Reifen bis zu 650 kg Last tragen, was Sicherheit bei voller Beladung garantiert.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die Einhaltung strenger Qualitäts- und Sicherheitsstandards für PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,69 €
Ø 96 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,69 €
Ø 96 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,04 €
ab 95,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/55 R16 93W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/55 R16 93W Sommerreifen sofort lieferbar 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R16 93W ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R16 93W ) 4-5 Werktage 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/55 R16 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/55 R16 93 W, Sommerreifen 2-4 Tage 102,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.69 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/55 R16 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R16 93W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/55 R16 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,32 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/55R16 93W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R16 TL 93W DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,13 € Versand kostenfrei Gesamt 103,13 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/55 R16 93W ) GI-D-139438GA giga-reifen Angebotsinfo 104,63 € Versand kostenfrei Gesamt 104,63 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/55R16 93W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,01 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R16 93W - Dynaxer HP 5 353903 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,04 € Versand kostenfrei Gesamt 156,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R16 93W

Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R16 93W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, was Ihre Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen deutlich erhöht. Genießen Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Kontrolle.

Optimierte Laufleistung durch fortschrittliche Gummimischung

Die hochmoderne Gummimischung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Durch die spezielle Zusammensetzung wird der Abrieb minimiert, was zu einer deutlich verlängerten Lebensdauer führt. Sie profitieren von einer hervorragenden Kilometerleistung und reduzieren gleichzeitig Ihre Ausgaben für Reifenwechsel. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Laufzeit.

Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R16 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R16 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram