Yokohama Advan Sport V107 265/30 R21 96Y Sommerreifen

• Die Advan Sport V107 Serie vereint erstklassige Performance mit präziser Lenkreaktion für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bis 300 km/h bei maximaler Stabilität.
• Die optimierte 265/30 R21 Dimension bietet hervorragende Bodenhaftung und dynamisches Handling auf trockener Fahrbahn.
• Tragfähigkeit bis 710 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Sicherheit auch bei sportlicher Fahrweise und hohen Belastungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
229,86 €
Ø 210 €
201,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,53 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
229,86 €
Ø 210 €
201,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,53 €
ab 229,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Advan Sport (V107) reifen.de Advan Sport (V107) 2-5 Werktage 229,86 € Versand kostenfrei Gesamt 229,86 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/30 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/30 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 236,08 € Versand kostenfrei Gesamt 236,08 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V107) ( 265/30 ZR21 (96Y) XL RPB ) GI-R-499857GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V107) ( 265/30 ZR21 (96Y) XL RPB ) GI-R-499857GA 236,33 € Versand kostenfrei Gesamt 236,33 € → zum Angebot
• 265/30R21 96Y ADVAN Sport V107 XL RPB Kaufland 265/30R21 96Y ADVAN Sport V107 XL RPB 4-5 Werktage 244,12 € Versand kostenfrei Gesamt 244,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.86 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Advan Sport (V107) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,86 € Versand kostenfrei Gesamt 229,86 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/30 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 236,08 € Versand kostenfrei Gesamt 236,08 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) ( 265/30 ZR21 (96Y) XL RPB ) GI-R-499857GA giga-reifen Angebotsinfo 236,33 € Versand kostenfrei Gesamt 236,33 € → zum Angebot
265/30R21 96Y ADVAN Sport V107 XL RPB Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 244,12 € Versand kostenfrei Gesamt 244,12 € → zum Angebot
Yokohama 265/30 ZR21 (96Y) Advan Sport V107 XL RPB 15431272 reifen COM Angebotsinfo 247,93 € Versand kostenfrei Gesamt 247,93 € → zum Angebot
265/30 ZR21 (96Y) Advan Sport V107 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,22 € Versand kostenfrei Gesamt 252,22 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107 265/30 R21 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,36 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 265/30R21 96(Y) XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Sport V107 265/30 R21 96Y

Yokohama Advan Sport V107 265/30 R21 96Y für kompromisslose Sportlichkeit

Erleben Sie Höchstleistung auf der Straße mit diesem Premium-Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Sportwagen und SUVs entwickelt wurde. Die hochmoderne Laufflächenmischung garantiert exzellenten Grip bei trockenen und nassen Fahrbedingungen, während das optimierte Profildesign für präzises Handling sorgt. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Fahrmanöver souverän. Die spezielle Silica-Technologie gewährleistet kurze Bremswege und maximale Sicherheit in jeder Situation, ohne dabei Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Überragende Traktion für dynamisches Fahrverhalten

Das asymmetrische Profildesign dieses Hochleistungsreifens wurde in jahrelanger Entwicklungsarbeit perfektioniert. Die breite Aufstandsfläche von 265 mm überträgt Lenkkräfte direkt auf die Fahrbahn und ermöglicht sportliches Kurvenverhalten. Besonders bei schnellen Autobahnfahrten profitieren Sie von der stabilen Geradeauslaufruhe und dem präzisen Einlenkverhalten. Die verstärkten Schulterblöcke minimieren Verformungen bei hohen Geschwindigkeiten, während die optimierte Gummimischung auch bei Hitze formstabil bleibt. So genießen Sie bei jeder Fahrt volle Kontrolle und Fahrspaß.

Yokohama Advan Sport V107 265/30 R21 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V107 265/30 R21 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V107
Größen
21 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram