Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen bei optimaler Stabilität.
• Entwickelt für sportliche Fahrweise mit einem Geschwindigkeitsindex Y, der sicheres Fahren bis 300 km/h gewährleistet.
• Die effiziente C-Klasse im Rollwiderstand bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Performance und Kraftstoffverbrauch.
• Präzise Dimensionierung mit 265 mm Breite und 40er Querschnitt sorgt für exzellentes Handling und sportliches Fahrverhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,70 €
Ø 158 €
157,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,70 €
Ø 158 €
157,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,43 €
ab 157,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 265/40 R21 105Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 265/40 R21 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
• Maxxis 265/40 R21 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL 15440363 reifen COM Maxxis 265/40 R21 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL 15440363 171,63 € Versand kostenfrei Gesamt 171,63 € → zum Angebot
• MAXXIS Sommerreifen 265/40 R21 TL 105Y VICTRA SPORT 6 SUV XL Voelkner marketplace MAXXIS Sommerreifen 265/40 R21 TL 105Y VICTRA SPORT 6 SUV XL 3-4 Werktage 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.7 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 265/40 R21 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
Maxxis 265/40 R21 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL 15440363 reifen COM Angebotsinfo 171,63 € Versand kostenfrei Gesamt 171,63 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 265/40 R21 TL 105Y VICTRA SPORT 6 SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,82 € Versand kostenfrei Gesamt 172,82 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 Suv Vs6 Suv 265/40R21 105Y Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 173,83 € Versand kostenfrei Gesamt 173,83 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 265/40 R21 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 177,51 € Versand kostenfrei Gesamt 177,51 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 265/40R21 105Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,82 € → zum Angebot
265/40 R21 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,43 € Versand kostenfrei Gesamt 183,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105Y XL

Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105Y XL für sportliche Fahrperformance auf höchstem Niveau

Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle SUV-Fahrer entwickelt, die auch in der warmen Jahreszeit kompromisslose Leistung erwarten. Mit seiner optimierten Profilgestaltung kombiniert der Reifen präzises Handling auf trockenen Straßen mit zuverlässiger Haftung bei Nässe. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h stabiles Fahrverhalten und kurze Bremswege. Dank der verstärkten Konstruktion mit Extra-Load-Kennzeichnung trägt dieser Sommerreifen sicher bis zu 925 Kilogramm pro Reifen und bietet damit die perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Sicherheit für schwere Fahrzeuge.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Die durchdachte Profilarchitektur mit ihren breiten Längsrillen sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert das Aquaplaning-Risiko spürbar. Bei plötzlichen Regenschauern oder nassen Fahrbahnen profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und stabiler Straßenlage. Die 265 Millimeter Reifenbreite in Kombination mit dem 40er Querschnitt gewährleistet eine große Aufstandsfläche, die optimalen Grip vermittelt. Das C1-Reifenlabel bestätigt die ausgewogenen Eigenschaften in puncto Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt. So verbinden Sie sportliches Fahrvergnügen mit wirtschaftlichem Betrieb.

Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/40 R21 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6 SUV
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram