NanKang AS-2 Plus 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
90,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
NAN Kang Sportnex AS-2+ XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
90,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,00 €
→ zum Angebot
-
Nankang JD207, Nankang As-2+ Sportnex 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
91,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,52 €
→ zum Angebot
-
Rb 4089 601/58 62mm
Auf Lager
188,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 192,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
97,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
NanKang AS-2 Plus 245/40 R19 98Y XL Test
5/5
★★★★★
Classic Ray-Ban quality
Perfection cannot be improved. Product as described. Well packed. Quick delivery. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Nankang AS-2+
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 kompakt erklärt
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R17
Alles, was du über Sommerreifen 205/55 R16 wissen musst
Sommerreifen 225/40 R18 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Technik erklärt: Sommerreifen 225/45 R18
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 19 Zoll erklärt für Einsteiger
Was macht Sommerreifen 225/55 R17 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %