Pirelli P Zero PZ4 285/40 R20 108Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,33 €
Ø 241 €
241,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,33 €
Ø 241 €
241,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,62 €
ab 241,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. * S-I FSL XL 285/40 R20 108Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. * S-I FSL XL 285/40 R20 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 241,33 € Versand kostenfrei Gesamt 241,33 € → zum Angebot
• PIRELLI 3557500, Pirelli - P-zero Pz4 Xl * - 285/40 R20 Tl 108y Xl Bsw -... mcpneu PIRELLI 3557500, Pirelli - P-zero Pz4 Xl * - 285/40 R20 Tl 108y Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 253,71 € Versand kostenfrei Gesamt 253,71 € → zum Angebot
• Pirelli 3557500, Pirelli 285/40 R20 108Y P-Zero (PZ4) XL * FSL s-i (S.C.), reifen COM Pirelli 3557500, Pirelli 285/40 R20 108Y P-Zero (PZ4) XL * FSL s-i (S.C.), siehe Shop 257,13 € Versand kostenfrei Gesamt 257,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
241.33 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. * S-I FSL XL 285/40 R20 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,33 € Versand kostenfrei Gesamt 241,33 € → zum Angebot
PIRELLI 3557500, Pirelli - P-zero Pz4 Xl * - 285/40 R20 Tl 108y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 253,71 € Versand kostenfrei Gesamt 253,71 € → zum Angebot
Pirelli 3557500, Pirelli 285/40 R20 108Y P-Zero (PZ4) XL * FSL s-i (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 257,13 € Versand kostenfrei Gesamt 257,13 € → zum Angebot
Pirelli 3557500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,20 € Versand kostenfrei Gesamt 257,20 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/40 R20 TL 108Y P-ZERO PZ4 XL * Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/40 R20 108 Y XL Seal-Inside (*), Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 258,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Pirelli 8019227355758, Sommerreifen 285/40 R20 108Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 260,18 € Versand kostenfrei Gesamt 260,18 € → zum Angebot
285/40 R20 108Y P-Zero (PZ4) XL * FSL s-i (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,23 € Versand kostenfrei Gesamt 260,23 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 260,61 € Versand kostenfrei Gesamt 260,61 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 285/40 R20 108Y XL *, Seal Inside, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 260,61 € Versand kostenfrei Gesamt 260,61 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO PZ4 Sommerreifen 285/40 R20 108Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 260,81 € Versand kostenfrei Gesamt 260,81 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*) 285/40R20 108Y (*) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,64 € Versand kostenfrei Gesamt 266,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 285/40 R20 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 285/40 R20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram