Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR18 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,92 €
Ø 115 €
114,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,92 €
Ø 115 €
114,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,08 €
ab 114,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 255/40 ZR18 99Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 255/40 ZR18 99Y XL mit Felgenschutzleiste... 1-3 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
• MAXXIS 42363482, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 255/40 Zr18 Tl 99y... mcpneu MAXXIS 42363482, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 255/40 Zr18 Tl 99y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,13 € Versand kostenfrei Gesamt 122,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.92 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 5 ( 255/40 ZR18 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
MAXXIS 42363482, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl Mfs Bsw - 255/40 Zr18 Tl 99y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,13 € Versand kostenfrei Gesamt 122,13 € → zum Angebot
Maxxis 4717784352138, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Maxxis Victra Sport VS-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Maxxis 42363482, Maxxis Victra Sport 5 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Maxxis 42363482, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,52 € Versand kostenfrei Gesamt 124,52 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R18 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
Maxxis 42363482, Maxxis 255/40 ZR18 99Y Victra Sport VS5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,05 € Versand kostenfrei Gesamt 127,05 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R18 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/40R18 99Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 ( 255/40 ZR18 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 133,33 € Versand kostenfrei Gesamt 133,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 5 255/40 ZR18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport 5
Größen
18 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram