GoodRide Z107 245/40 R19 98W XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,17 €
Ø 63 €
62,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,17 €
Ø 63 €
62,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,68 €
ab 62,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride ZuperEco Z-107 BSW XL RIM 245/40 R19 98W Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZuperEco Z-107 BSW XL RIM 245/40 R19 98W Sommerreifen sofort lieferbar 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
• Goodride 8859903106331, Sommerreifen 245/40 R19 98W Goodride ZuperEco Z-107 MFS... GoodTires Goodride 8859903106331, Sommerreifen 245/40 R19 98W Goodride ZuperEco Z-107 MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 245/40 R19 TL 98W ZUPERECO Z-107 XL M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 245/40 R19 TL 98W ZUPERECO Z-107 XL M+S - Sommerreifen Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.17 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Goodride ZuperEco Z-107 BSW XL RIM 245/40 R19 98W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Goodride 8859903106331, Sommerreifen 245/40 R19 98W Goodride ZuperEco Z-107 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010453701L1G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 245/40 R19 Tl 98w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
Goodride 03010453701L1G140201, Goodride Z-107 Zupereco 245/40 R19 98W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,32 € Versand kostenfrei Gesamt 67,32 € → zum Angebot
Goodride Z-107 XL 094, Goodride Z 107 245/40 R19 98 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,18 € Versand kostenfrei Gesamt 69,18 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/40R19 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperEco Z-107 Sommerreifen 245/40 R19 98W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/40R19 98W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/40R19 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,37 € → zum Angebot
GOODRIDE - 245/40 R19 TL 98W ZUPERECO Z-107 XL M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Goodride 245/40 R19 98W Z-107 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,86 € Versand kostenfrei Gesamt 73,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z107 245/40 R19 98W XL Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Simone H April 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Z107
Opel - G
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram