Cooper Tire Zeon 4XS 255/50 R20 109Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,67 €
Ø 150 €
149,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,67 €
Ø 150 €
149,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,90 €
ab 149,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Zeon 4XS Sport BSW XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ReifenSuche Cooper Zeon 4XS Sport BSW XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 149,67 € Versand kostenfrei Gesamt 149,67 € → zum Angebot
• Cooper 590696, Cooper Zeon 4xs Sport 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Cooper 590696, Cooper Zeon 4xs Sport 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 157,11 € Versand kostenfrei Gesamt 157,11 € → zum Angebot
• Cooper 0029142839378, Sommerreifen 255/50 R20 109Y Cooper Zeon 4XS Sport XL, GoodTires Cooper 0029142839378, Sommerreifen 255/50 R20 109Y Cooper Zeon 4XS Sport XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 157,87 € Versand kostenfrei Gesamt 157,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.67 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Zeon 4XS Sport BSW XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,67 € Versand kostenfrei Gesamt 149,67 € → zum Angebot
Cooper 590696, Cooper Zeon 4xs Sport 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,11 € Versand kostenfrei Gesamt 157,11 € → zum Angebot
Cooper 0029142839378, Sommerreifen 255/50 R20 109Y Cooper Zeon 4XS Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,87 € Versand kostenfrei Gesamt 157,87 € → zum Angebot
Zeon 4XS Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Cooper Zeon 4XS Sport ( 255/50 R20 109Y XL ) GI-R-303650GA giga-reifen Angebotsinfo 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
COOPER ZEON 4XS-SPORT 255/50R20 109Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,43 € Versand kostenfrei Gesamt 162,43 € → zum Angebot
COOPER ZEON 4XS-SPORT 255/50R20 109Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
COOPER ZEON 4XS-SPORT 255/50R20 109Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,33 € → zum Angebot
Cooper Zeon 4XS Sport Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,79 € Versand kostenfrei Gesamt 169,79 € → zum Angebot
Cooper 5190419, Cooper Zeon 4XS Sport 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Cooper Zeon 4XS Sport 255/50 R20 109 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 176,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,30 € → zum Angebot
COOPER TIRES Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL - Zeon 4XS Sport s190392 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:40 Uhr.

Cooper Tire Zeon 4XS 255/50 R20 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Zeon 4XS 255/50 R20 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Cooper Tire Zeon 4XS
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram