Nexen N'blue HD Plus 175/60 R15 81H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
45,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen N Blue HD PLUS 175/60 R1581H Sommerreifen
sofort lieferbar
45,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,92 €
→ zum Angebot
-
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 175/60 R15 81H 4PR ) 4-5 Werktage 46,11 € Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
-
Nexen N'blue HD Plus 175/60R15 81H Sommerreifen
Auf Lager
48,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,03 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Nexen N'blue HD Plus 175/60 R15 81H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N'blue HD Plus 175/60 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nexen N'blue HD Plus
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 245/45 R18 entdecken – jetzt informieren
Topmodelle: Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 195/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Jetzt Sommerreifen 195/55 R16 vergleichen
Warum Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) eine gute Wahl ist
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
15 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %