Pirelli P Zero 255/35 R20 97Y AO Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (AO) XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
160,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,38 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero XL FSL - 255/35R20 97Y - Sommerreifen
Auf Lager
186,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pirelli P Zero 255/35 R20 97Y AO Test
Ich nutze den 255/35R20 Reifen seit 7 Jahren auf meinem Audi S6. Er ist etwas laut, bietet aber eine gute Haftung, auch im Regen. Die Haltbarkeit ist jedoch eher unterdurchschnittlich, mein Auto mit über 400PS verbraucht sie nach 20.
000 km im Sommerbetrieb. Trotzdem bin ich zufrieden und werde sie weiter fahren, da sie auch bei hohen Geschwindigkeiten und starkem Bremsen standhalten. Mit weniger Leistung könnten die Reifen sogar länger halten.
Insgesamt empfehle ich sie, besonders für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelles Tempo. Kaufoption! Mit dem 255/35R20 Reifen auf meinem Audi S6 bin ich bereits seit 7 Jahren unterwegs. Er bietet gute Haftung, auch bei Nässe, ist jedoch etwas laut.
Die Haltbarkeit ist bei meinem leistungsstarken Auto eher durchschnittlich, aber trotzdem zufriedenstellend. Ich werde sie weiter nutzen, besonders für schnelle und leistungsstarke Fahrzeuge. Besonders empfehlenswert für Autoliebhaber, die Wert auf Qualität legen!.
Wurde sehr schnell zugestellt. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
schneller versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen