Imperial EcoSport 2 245/40 R19 98Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,27 €
Ø 64 €
60,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,27 €
Ø 64 €
60,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,80 €
ab 66,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 F205 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 F205 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
• Imperial Ecosport 2 245/40 R19 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Imperial Ecosport 2 245/40 R19 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 66,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,51 € → zum Angebot
• Imperial 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Imperial 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Auf Lager 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.27 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 F205 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 245/40 R19 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,51 € → zum Angebot
IMPERIAL IM374, Imperial - Ecosport 2 Xl - 245/40 Zr19 Tl 98y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,42 € Versand kostenfrei Gesamt 67,42 € → zum Angebot
Imperial IM374, Imperial Eco Sport 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Imperial 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ E-Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,10 € 7.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Imperial 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ E-Klasse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,10 € 7.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Imperial 5420068627226, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Imperial EcoSport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,47 € Versand kostenfrei Gesamt 68,47 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 245/40R19 98Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
1x Imperial Ecosport 2 Sommerreifen 245/40 ZR19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 245/40R19 98Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 245/40R19 98Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport 2 245/40 R19 98Y Test

5/5
★★★★★ Sommerreifen
wuschi April 2025

Sehr leise und Rollwiderstand gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram