Tristar Tyre Sportpower 2 255/40 R17 94W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
64,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Ecosport 2 255/40 R17 94W Sommerreifen
sofort lieferbar
64,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,12 €
→ zum Angebot
-
TRISTAR - 255/40 ZR17 TL 94W SPORTPOWER 2 BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
-
IMPERIAL Sommerreifen IMPERIAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Tristar Tyre Sportpower 2 255/40 R17 94W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar Tyre Sportpower 2 255/40 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tristar SportPower 2
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/45 R17
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Was steckt hinter Sommerreifen Reifenbreite 255 mm? Jetzt lesen
Sommerreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Jetzt passende Sommerreifen 245/45 R18 finden
Jetzt passende Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) finden
Sommerreifen 225/50 R17 unter der Lupe
Sommerreifen 225/40 R18 – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %