Bridgestone Potenza Sport 255/40 ZR20 101Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,38 €
Ø 177 €
174,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,38 €
Ø 177 €
174,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,63 €
ab 174,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone POTENZA SPORT - 255/40 ZR20 (101Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW... Amazon Bridgestone POTENZA SPORT - 255/40 ZR20 (101Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
• Bridgestone 27861, Bridgestone Potenza Sport 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 27861, Bridgestone Potenza Sport 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport XL 255/40 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport XL 255/40 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 182,18 € Versand kostenfrei Gesamt 182,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.38 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone POTENZA SPORT - 255/40 ZR20 (101Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA SPORT - 255/40 ZR20 (101Y) XL - C/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
Bridgestone 27861, Bridgestone Potenza Sport 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport XL 255/40 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,18 € Versand kostenfrei Gesamt 182,18 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342786117, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Bridgestone Potenza Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
Bridgestone 27861, Bridgestone Potenza Sport 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,07 € Versand kostenfrei Gesamt 191,07 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 27861, Bridgestone - Potenza Sport - 255/40 R20 Tl 101y Ao B-silent Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 255/40 ZR20 (101Y) XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 197,41 € Versand kostenfrei Gesamt 197,41 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/40R20 101(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,02 € Versand kostenfrei Gesamt 198,02 € → zum Angebot
Bridgestone 27861, Bridgestone 255/40 ZR20 (101Y) Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,32 € Versand kostenfrei Gesamt 198,32 € → zum Angebot
255/40 ZR20 (101Y) Potenza Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,22 € Versand kostenfrei Gesamt 200,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 255/40 ZR20 101Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Bei keinem lokalen Reifenhändler erhielt ich so frische neue Reifen – sie waren praktisch noch warm. Jederzeit gern wieder. Die Zusammenarbeit mit ATU beim Reifen umziehen/Reifenwechsel verlief hervorragend: schnelle Montage, professionelle Abwicklung und zuverlässiger Service.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Tobias M September 2024

Absolut jeden Cent wert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
EU-Reifenlabel
2
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram