Vredestein Ultrac+ 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sportliche Fahrweisen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Durch das ausgewogene Profil-Design wird ein optimaler Kompromiss zwischen Laufruhe, Handling und Aquaplaning-Resistenz erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
62,94 €
Ø 66 €
62,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
62,94 €
Ø 66 €
62,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 62,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac+ XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac+ XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen sofort lieferbar 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• 225/45 R17 94Y Ultrac+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/45 R17 94Y Ultrac+ XL FSL 1-3 Werktage 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692995378, Sommerreifen 225/45 R17 94Y ZR Vredestein Ultrac Plus... GoodTires Vredestein 8714692995378, Sommerreifen 225/45 R17 94Y ZR Vredestein Ultrac Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
• Vredestein 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.94 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac+ XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
225/45 R17 94Y Ultrac+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Vredestein 8714692995378, Sommerreifen 225/45 R17 94Y ZR Vredestein Ultrac Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 225/45R17 94Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Plus 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Ultrac+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
1x Vredestein ULTRAC+ XL FP TL Sommerreifen 225/45 R17 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 225/45R17 94Y XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Vredestein 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 225/45R17 94Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Vredestein AP22545017YULPA02, Vredestein Ultrac+ 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,18 € Versand kostenfrei Gesamt 70,18 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22545017YULPA02, Vredestein - Ultrac+ Xl Fsl - 225/45 R17 Tl 94y Fsl Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac+ 225/45 R17 94Y XL

Vredestein Ultrac+ 225/45 R17 94Y XL - Präzision für anspruchsvolle Fahrzeuge

Entdecken Sie die Perfektion auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Fahrstabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet damit ein Höchstmaß an Sicherheit. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Exzellente Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und sorgen für eine zuverlässige Bodenhaftung auch bei starkem Regen. Das asymmetrische Profil optimiert die Kraftübertragung und reduziert den Bremsweg auf nassen Straßen erheblich. Damit bietet dieser Reifen ein Plus an Sicherheit, das besonders in kritischen Situationen zum Tragen kommt.

Vredestein Ultrac+ 225/45 R17 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac+ 225/45 R17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac+
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram