Nexen N Fera RU1 275/40 R20 106Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
105,76 €
Ø 114 €
105,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
105,76 €
Ø 114 €
105,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
ab 105,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen 12316NXK, Nexen 275/40 ZR20 106Y N'Fera-RU1 XL RPB, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Nexen 12316NXK, Nexen 275/40 ZR20 106Y N'Fera-RU1 XL RPB, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
• 275/40 ZR20 106Y N'Fera-RU1 XL RPB Reifen-richtig-billig 275/40 ZR20 106Y N'Fera-RU1 XL RPB 1-3 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 XL RPB - 275/40R20 106Y - Sommerreifen, 2754020 Amazon Nexen N'Fera RU1 XL RPB - 275/40R20 106Y - Sommerreifen, 2754020 Auf Lager 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.76 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Nexen 12316NXK, Nexen 275/40 ZR20 106Y N'Fera-RU1 XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
275/40 ZR20 106Y N'Fera-RU1 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
NEXEN 12316NXK, Nexen - N Fera Ru1 Xl Rpb Bsw - 275/40 Zr20 Tl 106y Xl Bsw Rpb - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 275/40 ZR20 106Y XL 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,87 € Versand kostenfrei Gesamt 112,87 € → zum Angebot
Nexen 4053943860473, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Nexen 12316NXK, Nexen N Fera RU1 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/40R20 106Y XL RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,69 € Versand kostenfrei Gesamt 116,69 € → zum Angebot
Nexen 12316NX, Nexen N'fera Ru1 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,69 € Versand kostenfrei Gesamt 117,69 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/40R20 106Y XL RPB BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 118,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,33 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 275/40R20 106Y XL RPB BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 275/40 R20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera RU1 275/40 R20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram