Goodyear EfficientGrip Performance 225/45 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,79 €
Ø 127 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,79 €
Ø 127 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,70 €
ab 127,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EfficientGrip Performance reifen.de EfficientGrip Performance 1 - 3 Werktage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/45 R18 95W XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/45 R18 95W XL mit Felgenschutz (MFS) ) 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance XL FP - 225/45R18 95W - Sommerreifen Amazon Marketplace Goodyear EfficientGrip Performance XL FP - 225/45R18 95W - Sommerreifen Auf Lager 147,93 € Versand kostenfrei Gesamt 147,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.79 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
EfficientGrip Performance ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/45 R18 95W XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/45 R18 95W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Goodyear 533483, Goodyear EfficientGrip Performance 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 133,97 € → zum Angebot
1x Goodyear Efficientgrip Perfor Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,09 € Versand kostenfrei Gesamt 132,09 € → zum Angebot
Goodyear Efficientgrip Performance FP VW XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip Performance 225/45 R18 95 W VW FP XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 134,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
GOODYEAR 533483, Goodyear - Efficientgrip Performance Xl Mfs Vw - 225/45 R18 Tl 95w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,16 € Versand kostenfrei Gesamt 134,16 € → zum Angebot
Goodyear 5452000543394, Sommerreifen 225/45 R18 95W Goodyear EfficientGrip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,28 € Versand kostenfrei Gesamt 138,28 € → zum Angebot
Goodyear 533483, Goodyear Efficientgrip Performance 225/45 R18 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,52 € Versand kostenfrei Gesamt 138,52 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE (VW) 225/45R18 95W (VW) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,85 € Versand kostenfrei Gesamt 138,85 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE (VW) 225/45R18 95W (VW) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip Performance 225/45 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 225/45 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Goodyear
Sommerreifen
Felgenschutz
Goodyear EfficientGrip Performance
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
B
A
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
175 mm, 225 mm
45 %, 65 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
82 (bis 475 kg), 95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram