Goodyear Efficientgrip Performance 185/55 R15 82V (C,B,70) Sommerreifen

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,62 €
Ø 83 €
82,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,62 €
Ø 83 €
82,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,59 €
ab 84,62 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 576238, Goodyear - Efficientgrip Performance - 185/55 R15 Tl 82v - mcpneu GOODYEAR 576238, Goodyear - Efficientgrip Performance - 185/55 R15 Tl 82v - Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,62 € Versand kostenfrei Gesamt 84,62 € → zum Angebot
• Goodyear 0000576238, Goodyear 185/55 R15 82V EfficientGrip Performance, reifen COM Goodyear 0000576238, Goodyear 185/55 R15 82V EfficientGrip Performance, siehe Shop 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Goodyear 576238, Goodyear EfficientGrip Performance 185/55 R15 82 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 576238, Goodyear EfficientGrip Performance 185/55 R15 82 V,... 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.62 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 576238, Goodyear - Efficientgrip Performance - 185/55 R15 Tl 82v - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,62 € Versand kostenfrei Gesamt 84,62 € → zum Angebot
Goodyear 0000576238, Goodyear 185/55 R15 82V EfficientGrip Performance, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Goodyear 576238, Goodyear EfficientGrip Performance 185/55 R15 82 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Goodyear 4038526025814, Sommerreifen 185/55 R15 82V Goodyear EfficientGrip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,07 € Versand kostenfrei Gesamt 87,07 € → zum Angebot
Goodyear 576238, Goodyear Efficientgrip Performance 185/55 R15 82V SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance ( 185/55 R15 82V EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,69 € Versand kostenfrei Gesamt 88,69 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 185/55R15 82V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip Performance 185/55 R15 82 V, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 91,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,67 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 185/55R15 82V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,97 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 185/55R15 82V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,78 € → zum Angebot
Goodyear Efficientgrip Performance 185/55 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,96 € Versand kostenfrei Gesamt 100,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Efficientgrip Performance 185/55 R15 82V (C,B,70) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht so begeistert
Nessa November 2017

Die Reifen haben leider nur eine Saison durchgehalten, obwohl ich normalerweise mindestens 2 Sommer mit ihnen fahre. Die Straßenlage entsprach auch nicht den Beschreibungen.

5/5
★★★★★ Top
Sky März 2015

Bisher noch nicht ganz so lange im Gebrauch, aber eines kann ich sagen. Sie lassen sich verdammt gut auf schnellerer Geschwindigkeit+Kurven fahren ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram