Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 235/55 R19 101Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
126,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear 0000529114, Goodyear 235/55 R19 101Y Eagle F1 Asymmetric 2 SUV N0 FP,
siehe Shop
126,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,62 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 SUV N0 FP 235/55 R19 101Y Sommerreifen
sofort lieferbar
127,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,00 €
→ zum Angebot
-
GOODYEAR - F1 ASYM 2 SUV N0-235/55 R19 101Y - Sommerreifen (4x4) - //0 Auf Lager 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
132,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,92 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 235/55 R19 101Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 235/55 R19 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Goodyear
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Felgenschutz
Serie
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 verständlich erklärt
Was steckt hinter Sommerreifen 175/65 R14? Jetzt lesen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) – einfach gut informiert
Sommerreifen Reifenbreite 235 mm in der Übersicht
Testberichte zu Sommerreifen 195/55 R16
Beste Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil im Überblick
Klick dich rein: Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C erklärt
Praxiswissen zu Sommerreifen Nasshaftung A
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %