Michelin Primacy 5 195/55 R16 91W XL RG Sommerreifen
- Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen erhöht.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und dynamische Fahrweise.
- Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen, was zusätzliche Stabilität und Belastbarkeit bietet.
- Durch die optimierte Reifenkonstruktion wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz erreicht, was die Gesamtleistung des Fahrzeugs verbessert.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 XL RG 195/55 R16 91W Sommerreifen
sofort lieferbar
114,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,34 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 195/55 R16 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
115,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 195/55 R16 91 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A,
3 bis 5 Werktage
116,54 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 122,54 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
123,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,90 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 195/55 R16 91W XL RG für souveräne Straßenbeherrschung
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege sorgen für ein sicheres Fahrgefühl bei jeder Wetterlage, während die optimierte Laufflächenmischung eine lange Lebensdauer gewährleistet.
Exzellente Traktion für dynamisches Fahren
Der Sommerreifen bietet dank seiner innovativen Profilgestaltung eine beeindruckende Straßenhaftung. Das asymmetrische Profil gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Rollwiderstand spürbar. Dies führt zu einem präzisen Handling und einer verbesserten Kraftstoffeffizienz. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt das Fahrverhalten stabil und kontrolliert, was besonders sportliche Fahrer zu schätzen wissen.
Michelin Primacy 5 195/55 R16 91W XL RG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 195/55 R16 91W XL RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen