Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111Y XL EVR Sommerreifen

• Der Hochleistungsreifen in der Dimension 315/35 R21 bietet optimale Straßenhaftung und Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und gewährleistet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Speziell für den Einsatz an Elektrofahrzeugen optimiert, bietet der Reifen reduzierte Rollwiderstände und verbesserte Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
290,02 €
Ø 288 €
282,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
290,02 €
Ø 288 €
282,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,23 €
ab 290,02 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 315/35YR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 111Y Amazon 315/35YR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 111Y Auf Lager 290,02 € Versand kostenfrei Gesamt 290,02 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 2-5 Werktage 292,29 € Versand kostenfrei Gesamt 292,29 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 315/35 R21 111Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 315/35 R21 111Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS)... 299,19 € Versand kostenfrei Gesamt 299,19 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526417084, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526417084, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 301,17 € Versand kostenfrei Gesamt 301,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.02 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
315/35YR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 111Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 290,02 € Versand kostenfrei Gesamt 290,02 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 292,29 € Versand kostenfrei Gesamt 292,29 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 315/35 R21 111Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 299,19 € Versand kostenfrei Gesamt 299,19 € → zum Angebot
Goodyear 4038526417084, Sommerreifen 315/35 R21 111Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 301,17 € Versand kostenfrei Gesamt 301,17 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 302,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,24 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 315/35 R21 111Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 303,59 € Versand kostenfrei Gesamt 303,59 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 315/35 R21 111Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 308,22 € Versand kostenfrei Gesamt 308,22 € → zum Angebot
GOODYEAR 596076, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 315/35 R21 Tl 111y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 311,38 € Versand kostenfrei Gesamt 311,38 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 315/35R21 111Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,50 € Versand kostenfrei Gesamt 314,50 € → zum Angebot
Goodyear 596076, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 315,77 € Versand kostenfrei Gesamt 315,77 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 315/35R21 111Y (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 325,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111Y XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111Y XL EVR für überragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und leistungsstarken Limousinen, bietet er ein unvergleichliches Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so maximale Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Präzise Kontrolle bei Höchstleistung

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Präzision in Kurven. Die asymmetrische Profilgestaltung ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche, was zu einem verbesserten Kurvenverhalten und einer erhöhten Lenkpräzision führt. Selbst bei sportlicher Fahrweise bleibt das Fahrzeug souverän kontrollierbar und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111Y XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R21 111Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
21 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram