Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenlage bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h und gewährleistet Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 96 unterstützt Lasten bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen effizienten Kraftstoffverbrauch und gute Umwelteigenschaften bei Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,77 €
Ø 122 €
120,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,77 €
Ø 122 €
120,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,57 €
ab 123,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen sofort lieferbar 123,77 € Versand kostenfrei Gesamt 123,77 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Michelin 342043, Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen, Alfatires Michelin 342043, Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen, 2-5 Werktage 129,78 € Versand kostenfrei Gesamt 129,78 € → zum Angebot
• 215/60HR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 96H Amazon 215/60HR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 96H Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 138,22 € Versand kostenfrei Gesamt 138,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.77 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,77 € Versand kostenfrei Gesamt 123,77 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Michelin 342043, Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,78 € Versand kostenfrei Gesamt 129,78 € → zum Angebot
MICHELIN 342043, MICHELIN 215/60 R17 96H Primacy 5, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,64 € Versand kostenfrei Gesamt 132,64 € → zum Angebot
MICHELIN 342043, Michelin - Primacy 5 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,89 € Versand kostenfrei Gesamt 132,89 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 215/60 R17 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,67 € Versand kostenfrei Gesamt 133,67 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,92 € Versand kostenfrei Gesamt 133,92 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 215/60 R17 96H EV Suitable ) GI-D-139330GA giga-reifen Angebotsinfo 133,92 € Versand kostenfrei Gesamt 133,92 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/60 R17 96 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 134,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,77 € → zum Angebot
Michelin 3528703420439, Sommerreifen 215/60 R17 96H Michelin Primacy 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
215/60 R17 96H Primacy 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 215/60R17 96H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,89 € Versand kostenfrei Gesamt 136,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H

Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H für höchsten Fahrkomfort

Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, überzeugt der Reifen durch seine außergewöhnliche Laufruhe und hervorragende Straßenhaftung. Dank modernster Reifentechnologie bietet er optimale Performance bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Überlegene Nassgrip-Eigenschaften für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Seine innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen Fahrbahnen, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenperformance bemerkbar macht. So können Sie auch bei plötzlichem Sommerregen sicher und entspannt Ihr Ziel erreichen.

Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram