Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109Y XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Ein innovatives Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr auf nassen Fahrbahnen.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen.
• Ein integrierter Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakte.
• Die spezielle Gummimischung optimiert die Balance zwischen Laufleistung, Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung für eine ausgewogene Gesamtperformance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
409,94 €
Ø 429 €
409,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
409,94 €
Ø 429 €
409,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,84 €
ab 409,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/30 R23 109Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/30 R23 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 409,94 € Versand kostenfrei Gesamt 409,94 € → zum Angebot
• GOODYEAR 596079, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 325/30 R23 Tl... mcpneu GOODYEAR 596079, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 325/30 R23 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 410,97 € Versand kostenfrei Gesamt 410,97 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 325/30 R23 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 325/30 R23 109Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 416,74 € Versand kostenfrei Gesamt 416,74 € → zum Angebot
• 325/30YR23 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 109Y Amazon 325/30YR23 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 109Y Auf Lager 446,40 € Versand kostenfrei Gesamt 446,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409.94 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/30 R23 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 409,94 € Versand kostenfrei Gesamt 409,94 € → zum Angebot
GOODYEAR 596079, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 325/30 R23 Tl 109y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 410,97 € Versand kostenfrei Gesamt 410,97 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 325/30 R23 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 416,74 € Versand kostenfrei Gesamt 416,74 € → zum Angebot
Goodyear 596079, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 419,94 € Versand kostenfrei Gesamt 419,94 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 325/30 R23 TL 109Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 424,88 € Versand kostenfrei Gesamt 424,88 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 430,39 € Versand kostenfrei Gesamt 430,39 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 325/30 R23 109Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 430,39 € Versand kostenfrei Gesamt 430,39 € → zum Angebot
Goodyear 4038526417213, Sommerreifen 325/30 R23 109Y ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 430,95 € Versand kostenfrei Gesamt 430,95 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 325/30R23 109Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 432,79 € Versand kostenfrei Gesamt 432,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
325/30YR23 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 109Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 446,40 € Versand kostenfrei Gesamt 446,40 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 325/30R23 109Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 447,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 453,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109Y XL FP für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, setzt er Maßstäbe in Sachen Handling und Kontrolle. Die innovative Profilgestaltung sorgt für maximale Bodenhaftung, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und anspruchsvollen Fahrmanövern. Damit steht dieser Reifen für Fahrspaß auf höchstem Niveau, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Präzise Lenkung und herausragende Kurvenstabilität

Der Sommerreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling-Verhalten. Die spezielle Gummimischung in Verbindung mit dem asymmetrischen Profildesign ermöglicht eine präzise Lenkung und exzellente Rückmeldung. In Kurven zeigt sich die wahre Stärke dieses Modells: Es bietet eine beeindruckende Seitenführung und Stabilität, was besonders sportliche Fahrer zu schätzen wissen. Selbst bei abrupten Lenkmanövern bleibt das Fahrzeug souverän beherrschbar.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/30 R23 109Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram