Barum Bravuris 6 215/55 R17 94W FP EVc Sommerreifen

• Die 215 mm breite Lauffläche bietet eine optimale Straßenhaftung für präzises Handling und verbesserte Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignen sich für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für sicheren Transport schwerer Lasten.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, schützen diese Reifen effektiv vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt und erhöhen die Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,43 €
Ø 85 €
83,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,43 €
Ø 85 €
83,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,96 €
ab 84,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR 215/55 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 215/55 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 84,43 € Versand kostenfrei Gesamt 84,43 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94W (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94W (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,50 € Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 94W EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 94W EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 86,65 € Versand kostenfrei Gesamt 86,65 € → zum Angebot
• Barum 215/55 R17 94W Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 215/55 R17 94W Sommerreifen Reifen Auf Lager 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.43 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR 215/55 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,43 € Versand kostenfrei Gesamt 84,43 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94W (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,50 € Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 94W EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,65 € Versand kostenfrei Gesamt 86,65 € → zum Angebot
Barum BRAVURIS 6 215/55 R17 94W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 86,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
Barum 4024063007642, Sommerreifen 215/55 R17 94W Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,19 € Versand kostenfrei Gesamt 89,19 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94W (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,36 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94W (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 215/55 R17 94W EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136068GA giga-reifen Angebotsinfo 90,22 € Versand kostenfrei Gesamt 90,22 € → zum Angebot
Barum 1542192000, Barum Bravuris 6 215/55 R17 94W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,47 € Versand kostenfrei Gesamt 90,47 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 215/55 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,18 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 215/55 R17 94 W EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 91,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 215/55 R17 94W FP EVc

Barum Bravuris 6 215/55 R17 94W FP EVc für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Handling ermöglicht.

Effizienz und Komfort auf höchstem Niveau

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz und Laufruhe. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion reduziert er den Rollwiderstand spürbar, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Profilgestaltung für eine gleichmäßige Druckverteilung, die nicht nur den Verschleiß minimiert, sondern auch den Fahrkomfort deutlich erhöht. Profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer und einem angenehm leisen Fahrerlebnis.

Barum Bravuris 6 215/55 R17 94W FP EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 215/55 R17 94W FP EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram