Sailun Atrezzo Elite 235/60 R16 100W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,42 €
Ø 60 €
60,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,42 €
Ø 60 €
60,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,88 €
ab 60,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo Elite BSW 235/60 R16 100W Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo Elite BSW 235/60 R16 100W Sommerreifen sofort lieferbar 60,42 € Versand kostenfrei Gesamt 60,42 € → zum Angebot
• SAILUN 5541707, Sailun - Atrezzo Elite - 235/60r16 100w Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu SAILUN 5541707, Sailun - Atrezzo Elite - 235/60r16 100w Tl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,77 € Versand kostenfrei Gesamt 62,77 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 235/60 R16 100W ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 235/60 R16 100W ) 4-5 Werktage 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.42 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo Elite BSW 235/60 R16 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,42 € Versand kostenfrei Gesamt 60,42 € → zum Angebot
SAILUN 5541707, Sailun - Atrezzo Elite - 235/60r16 100w Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,77 € Versand kostenfrei Gesamt 62,77 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 235/60 R16 100W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 235/60R16 100W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
Sailun 6959655417074, Sommerreifen 235/60 R16 100W Sailun Atrezzo Elite SH-32, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Atrezzo Elite SH32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Sailun 5541707, Sailun Atrezzo Elite 235/60 R16 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 235/60 R16 TL 100W ATREZZO ELITE SH32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,18 € Versand kostenfrei Gesamt 66,18 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 235/60R16 100W BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,37 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 235/60R16 100W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite (SH32) 235/60 R16 100 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 69,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,33 € → zum Angebot
Sailun 3220004974, Sailun 235/60 R16 100W Atrezzo Elite (SH32) BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sailun Atrezzo Elite 235/60 R16 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 235/60 R16 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAILUN
Sommerreifen
Sailun Atrezzo
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
B
Größen
16 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram