Maxxis Premitra HP5 195/50 R15 86V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,64 €
ab 89,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" Quelle Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" BAUR Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• MAXXIS Sommerreifen 195/50 R15 86V XL - Premitra 5 42353030 KFZteile24 MAXXIS Sommerreifen 195/50 R15 86V XL - Premitra 5 42353030 2-3 Werktage 191,23 € Versand kostenfrei Gesamt 191,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/50 R15 86V XL - Premitra 5 42353030 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 191,23 € Versand kostenfrei Gesamt 191,23 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,87 € Versand kostenfrei Gesamt 318,87 € → zum Angebot
Maxxis 4717784317632, Sommerreifen 195/50 R15 86V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 403,80 € Versand kostenfrei Gesamt 403,80 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 195/50R15 86V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 413,48 € Versand kostenfrei Gesamt 413,48 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 195/50R15 86V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 429,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,67 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 195/50 R15 86V XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 436,13 € Versand kostenfrei Gesamt 436,13 € → zum Angebot
Maxxis 42353030, Maxxis Premitra HP5 195/50 R15 86 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 449,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 455,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.

Maxxis Premitra HP5 195/50 R15 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 195/50 R15 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra HP5
Größen
15 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram