Kumho Ecsta PS71 245/45 R21 104W XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein niedriges Profil mit einem Querschnittsverhältnis von 45 verbessert die Fahrstabilität und das Ansprechverhalten in Kurven.
• Der 21-Zoll-Felgendurchmesser ist auf moderne, sportliche Fahrzeuge zugeschnitten und unterstreicht deren dynamisches Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,50 €
Ø 174 €
173,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,50 €
Ø 174 €
173,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,91 €
ab 173,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 SUV K-Silent XL 245/45 R21 104W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 SUV K-Silent XL 245/45 R21 104W Sommerreifen sofort lieferbar 173,50 € Versand kostenfrei Gesamt 173,50 € → zum Angebot
• Kumho 6301733, Kumho Ecsta Ps71 Suv 245/45 R21 104W XL Sommerreifen, Alfatires Kumho 6301733, Kumho Ecsta Ps71 Suv 245/45 R21 104W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 179,37 € Versand kostenfrei Gesamt 179,37 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 SUV 245/45R21 104W XL MFS BSW K-SILENT Sommerreifen,... tyrigo KUMHO ECSTA PS71 SUV 245/45R21 104W XL MFS BSW K-SILENT Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 179,43 € Versand kostenfrei Gesamt 179,43 € → zum Angebot
• Ecsta PS71 SUV reifen.de Ecsta PS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 179,68 € Versand kostenfrei Gesamt 179,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.5 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 SUV K-Silent XL 245/45 R21 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,50 € Versand kostenfrei Gesamt 173,50 € → zum Angebot
Kumho 6301733, Kumho Ecsta Ps71 Suv 245/45 R21 104W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,37 € Versand kostenfrei Gesamt 179,37 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 245/45R21 104W XL MFS BSW K-SILENT Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,43 € Versand kostenfrei Gesamt 179,43 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,68 € Versand kostenfrei Gesamt 179,68 € → zum Angebot
Kumho 8808956348991, Sommerreifen 245/45 R21 104W Kumho Ecsta PS-71 SUV Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 SUV ( 245/45 R21 104W XL K-Silent, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 180,78 € Versand kostenfrei Gesamt 180,78 € → zum Angebot
KUMHO 6301733, Kumho - Ecsta Ps71 Suv Xl - 245/45 Zr21 Tl 104w Xl Bsw K-silent - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 182,39 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 245/45 ZR21 TL 104W ECSTA PS71 SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 245/45R21 104W XL MFS BSW K-SILENT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,42 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 245/45 R21 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 245/45R21 104W XL MFS BSW K-SILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,06 € → zum Angebot
245/45 R21 104W Ecsta PS71 SUV SUV XL K-Silent Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,39 € Versand kostenfrei Gesamt 189,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta PS71 245/45 R21 104W XL

Kumho Ecsta PS71 245/45 R21 104W XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellentes Handling und überragende Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Profil, das selbst bei hohen Geschwindigkeiten für optimale Straßenhaftung sorgt. Profitieren Sie von einem Pneu, der Ihrem Fahrzeug zu Höchstleistungen verhilft.

Dynamische Performance bei jeder Wetterlage

Dieser Hochleistungsreifen glänzt mit beeindruckender Fahrstabilität auf trockenen wie nassen Straßen. Die innovative Gummimischung garantiert exzellente Haftungseigenschaften und minimiert den Bremsweg deutlich. Asymmetrisches Profildesign und breite Längsrillen sorgen für effektive Wasserableitung, reduzieren die Aquaplaning-Gefahr und erhöhen die Sicherheit bei Nässe. Genießen Sie souveränes Fahrverhalten in jeder Situation.

Kumho Ecsta PS71 245/45 R21 104W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 245/45 R21 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta PS71
Größen
21 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram