Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115Y XL FP Sommerreifen

• Die 315/35 R23 Größe bietet eine optimale Balance zwischen Grip und Komfort für leistungsstarke SUVs und Sportwagen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h bei voller Sicherheit und Stabilität möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 115 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1215 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, die Alufelgen vor Beschädigungen und Kratzern beim Rangieren schützt.
• Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Als Produkt der C1-Reifenlabel-Klasse bietet dieser Reifen eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,88 €
Ø 298 €
278,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,88 €
Ø 298 €
278,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,83 €
ab 295,88 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 325/35YR23 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 115Y Amazon 325/35YR23 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 115Y Auf Lager 295,88 € Versand kostenfrei Gesamt 295,88 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 302,39 € Versand kostenfrei Gesamt 302,39 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526417237, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526417237, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 310,46 € Versand kostenfrei Gesamt 310,46 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.88 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
325/35YR23 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 115Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 295,88 € Versand kostenfrei Gesamt 295,88 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,39 € Versand kostenfrei Gesamt 302,39 € → zum Angebot
Goodyear 4038526417237, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 310,46 € Versand kostenfrei Gesamt 310,46 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/35 R23 115Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 311,68 € Versand kostenfrei Gesamt 311,68 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 325/35 R23 115Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 312,59 € Versand kostenfrei Gesamt 312,59 € → zum Angebot
325/35R23 115Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 316,11 € Versand kostenfrei Gesamt 316,11 € → zum Angebot
Goodyear 596091, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 316,52 € Versand kostenfrei Gesamt 316,52 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 325/35R23 115Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 319,86 € Versand kostenfrei Gesamt 319,86 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 323,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 329,56 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 325/35R23 115Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 330,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,59 € → zum Angebot
Goodyear 0000596091, Goodyear 325/35 R23 115Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 332,52 € Versand kostenfrei Gesamt 332,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115Y XL FP für höchste Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine perfekte Kombination aus Grip, Handling und Komfort. Der Reifen überzeugt durch seine adaptive Kontaktfläche, die sich den Straßenbedingungen anpasst und so für maximale Sicherheit sorgt. Ob bei trockener Fahrbahn oder plötzlichem Regen – dieser Hochleistungsreifen bleibt stets zuverlässig und reaktionsschnell.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dank innovativer Gummimischung und ausgeklügeltem Profildesign meistert dieser Sommerreifen selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Bravour. Die verbesserte Wasserableitung minimiert das Aquaplaning-Risiko erheblich und sorgt für sicheren Grip auf nassen Straßen. Gleichzeitig gewährleistet die verstärkte Seitenwand eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf maximale Performance legen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R23 115Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
115 (bis 1215 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram