Vredestein Ultrac Pro 265/30 ZR20 (94Y) XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Ein niedriger Querschnitt von 30 ermöglicht eine direkte Lenkungsansprache und optimale Fahrzeugkontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahrleistungen bis zu 300 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Der große Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet eine attraktive Optik und verbessert die Bremsleistung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er höchste Standards für Pkw hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,92 €
Ø 177 €
176,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,92 €
Ø 177 €
176,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,01 €
ab 176,92 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 265/30 ZR20 (94Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 265/30 ZR20 (94Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
• Vredestein AP26530020YUPRA02, Vredestein 265/30 ZR20 (94Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP26530020YUPRA02, Vredestein 265/30 ZR20 (94Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 182,64 € Versand kostenfrei Gesamt 182,64 € → zum Angebot
• Vredestein 265/30 ZR20 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 265/30 ZR20 94Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.92 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
265/30 ZR20 (94Y) Ultrac Pro XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
Vredestein AP26530020YUPRA02, Vredestein 265/30 ZR20 (94Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,64 € Versand kostenfrei Gesamt 182,64 € → zum Angebot
Vredestein AP26530020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,30 € Versand kostenfrei Gesamt 183,30 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 265/30R20 94(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,75 € Versand kostenfrei Gesamt 184,75 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP26530020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 265/30 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 265/30 ZR20 (94Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 185,92 € Versand kostenfrei Gesamt 185,92 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/30 -20 94 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 188,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,92 € → zum Angebot
Vredestein 265/30 ZR20 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
Vredestein 265/30 ZR20 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804625, Sommerreifen 265/30 R20 94Y ZR Vredestein UlTrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,81 € Versand kostenfrei Gesamt 189,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 265/30 ZR20 (94Y) XL

Vredestein Ultrac Pro 265/30 ZR20 (94Y) XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie maximale Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Sportlichkeit und Zuverlässigkeit.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Das innovative Lamellensystem gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Gleichzeitig sorgt die spezielle Profilgestaltung für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Verschleiß und die Laufleistung auswirkt. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und präzises Handling in jeder Fahrsituation.

Vredestein Ultrac Pro 265/30 ZR20 (94Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 265/30 ZR20 (94Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram