Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94V Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Bremseigenschaften auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse- und gehobene Fahrzeuge.
• Das ausgewogene Profil gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Rollwiderstand für verbesserte Kraftstoffeffizienz.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55% bietet dieser Reifen eine gute Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine effiziente Leistung im Bereich Kraftstoffverbrauch und Nasshaftung bei Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,29 €
Ø 96 €
92,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,29 €
Ø 96 €
92,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,99 €
ab 97,29 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 97,29 € Versand kostenfrei Gesamt 97,29 € → zum Angebot
• Falken 4250427437118, Sommerreifen 215/55 R17 94V Falken Ziex ZE-320, GoodTires Falken 4250427437118, Sommerreifen 215/55 R17 94V Falken Ziex ZE-320, Lieferzeit 2-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Falken ZIEX ZE320 ( 215/55 R17 94V VCm BLK ) GI-R-514640GA giga-reifen Falken ZIEX ZE320 ( 215/55 R17 94V VCm BLK ) GI-R-514640GA 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.29 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 215/55 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,29 € Versand kostenfrei Gesamt 97,29 € → zum Angebot
Falken 4250427437118, Sommerreifen 215/55 R17 94V Falken Ziex ZE-320, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 215/55 R17 94V VCm BLK ) GI-R-514640GA giga-reifen Angebotsinfo 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
FALKEN 357250, Falken - Ziex Ze-320 - 215/55 R17 Tl 94v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/55R17 94V BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
1x Falken ZIEX ZE320 Sommerreifen 215/55 R17 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Falken 357250, Falken Ziex Ze320 215/55 R17 94V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/55R17 94V BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 103,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/55R17 94V BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94V

Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94V - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch exzellente Fahreigenschaften und herausragende Sicherheit bei allen Wetterbedingungen. Speziell entwickelt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge, bietet er die perfekte Balance aus Komfort, Effizienz und Kontrolle. Profitieren Sie von erstklassiger Technologie für ein überlegenes Fahrerlebnis.

Präzise Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Der Reifen glänzt mit außergewöhnlicher Spurstabilität und Lenkpräzision. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität - für maximale Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE320 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE320
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram