Barum Bravuris 6 235/50 R18 97V EVc Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Ein ausgewogenes Profil ermöglicht präzises Handling und verbesserte Kontrolle in Kurven und bei Spurwechseln.
• Die Reifendimension 235/50 R18 passt perfekt zu modernen Mittel- und Oberklassefahrzeugen und bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Pkw-Reifen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,00 €
Ø 89 €
84,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,00 €
Ø 89 €
84,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,73 €
ab 87,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-6 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136081GA giga-reifen Barum Bravuris 6 ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136081GA 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 1-3 Werktage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) 4-6 Werktage 91,30 € Versand kostenfrei Gesamt 91,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136081GA giga-reifen Angebotsinfo 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,30 € Versand kostenfrei Gesamt 91,30 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,34 € Versand kostenfrei Gesamt 91,34 € → zum Angebot
BARUM 1542207000, Barum - Bravuris 6 - 235/50 R18 Tl 97v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/50R18 97V (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Barum 4024063007246, Sommerreifen 235/50 R18 97V Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,43 € Versand kostenfrei Gesamt 95,43 € → zum Angebot
Barum 1542207000, Barum Bravuris 6 235/50 R18 97V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/50R18 97V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/50R18 97V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,86 € → zum Angebot
BARUM 1542207000, BARUM 235/50 R18 97V Bravuris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/50 R18 97V EVc

Barum Bravuris 6 235/50 R18 97V EVc - Sicherer Sommerbegleiter

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Balance aus Leistung und Effizienz. Die fortschrittliche Gummimischung garantiert exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Kontrolle in der warmen Jahreszeit.

Optimale Leistung bei sommerlichen Temperaturen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Performance bei warmen Wetterbedingungen. Die spezielle Laufflächenmischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet dadurch eine konstant hohe Griffigkeit. Selbst bei extremer Hitze bleibt das Profil formstabil und ermöglicht ein sicheres Fahrverhalten in Kurven und bei Spurwechseln. Profitieren Sie von der ausgezeichneten Straßenhaftung und dem reduzierten Rollwiderstand, der zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.

Barum Bravuris 6 235/50 R18 97V EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/50 R18 97V EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram